汕头宽带网

  没有公告

汕头宽带网提供汕头宽带固话(汕头电信宽带、汕头联通、汕头移动宽带、汕头有线)资费优惠套餐、4G手机卡、光纤宽带,以及企业专线等~一站式通信服务专家!24小时服务电话:13715993505
| 汕头宽带网 | 宽带资费 | 优惠活动 | 商企宽带 | 客户服务 | 新浪微博 | 联系我们 | 经营范畴 |
您现在的位置: 汕头宽带网 >> 优惠活动 >> 宽带动态 >> 正文
  315投诉:汕头市民被开三个中国移动宽带而不知情           ★★★
315投诉:汕头市民被开三个中国移动宽带而不知情
315投诉:汕头市民被开三个中国移动宽带而不知情
作者:汕头宽带网    优惠来源:本站原创    点击数:    更新时间:2020/3/16    

315投诉:汕头市民被开三个中国移动宽带而不知情

最近家住汕头澄海区的李先生向南方都市爆料,称自己不知情的情况下被汕头移动公司开通三条移动宽带,而三个装机地址全部不是自己的家庭住址,期望得到合理的解释和处理结果。

澄海李先生在2019年1月份移动代办点开通了三个手机卡,在移动营业厅查询三条宽带均显示非自建铁通融合宽带,其中两条开通时间为2019年3月24日,地址为汕头市澄海区宁川路某小区;其中一条开通时间为2019年3月26日,地址为汕头市龙湖区金砂东路,李先生均表示对这三个地址均不认识。

现在李先生首先担心的是这三条宽带是不是会被利用做违法犯罪的事情,并进行投诉,汕头移动给出的解释是会取消宽带,但并未对这三条宽带如何会出现给出合理解释,李先生也不接受这个处理结果,并希望能得到进一步的调查结果。

这个例子是典型的办理宽带业务时的问题了,需要提醒我们消费者在办理宽带业务时,隔一段时间需要到营业厅查询以下是否名下被违规开通不知情的宽带业务、号码业务、增值业务等,如果出现以上情况,需要及时向主管部门投诉,维护自身合法权益。

 

优惠录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一个优惠: 美国AT&T解除疫情期间宽带数据流量限制

  • 下一个优惠: 没有了
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    最新热点 最新推荐 相关文章
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
    |┆使用条款┆┆汕头宽带网 |

    Copyright © 2008-2010 汕头装宽带,就上汕头宽带网

    粤ICP备10096489号 合作QQ:1513537133 E-mail:1513537133@qq.com

    粤公网安备 44051102000366号